¡Vacaciones de Invierno Kids! hasta 10% dcto  Ver más

menú

0
  • argentina
  • chile
  • colombia
  • españa
  • méxico
  • perú
  • estados unidos
  • internacional
portada Nubby (en Inglés)
Formato
Libro Físico
Ilustrado por
Idioma
Inglés
N° páginas
40
Encuadernación
Tapa Dura
Dimensiones
28.7 x 21.6 x 1.8 cm
Peso
0.43 kg.
ISBN13
9780593381090

Nubby (en Inglés)

Dan Richards (Autor) · Shanda McCloskey (Ilustrado por) · Alfred A. Knopf Books for Young Readers · Tapa Dura

Nubby (en Inglés) - Richards, Dan ; McCloskey, Shanda

Libro Nuevo

$ 45.356

$ 56.696

Ahorras: $ 11.339

20% descuento
  • Estado: Nuevo
Origen: Estados Unidos (Costos de importación incluídos en el precio)
Se enviará desde nuestra bodega entre el Miércoles 07 de Agosto y el Viernes 16 de Agosto.
Lo recibirás en cualquier lugar de Argentina entre 1 y 3 días hábiles luego del envío.

Reseña del libro "Nubby (en Inglés)"

A beloved but overworked toy strikes out on his own to find glory--only to find that the best rewards were at home all along in this sweet and funny picture book that is perfect for fans of Toy Story and Knuffle Bunny. Nubby the stuffed rabbit is his owner's favorite toy, but you wouldn't know it from the way he's treated. He's been dropped, dragged, and even used as a nose wipe. He decides to strike out for a fresh start, and his adventure takes him across the realm--or at least around the cul-de-sac--in search of treasure, fame, and glory. But these rewards aren't as sweet as Nubby hoped they'd be. What's missing? As Nubby travels through the neighborhood, his owner's family begins to search for him. Nubby's journey might not have taken him far, but it does teach him one thing: no amount of glory could replace the love of his owner.

Opiniones del libro

Ver más opiniones de clientes
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)

Preguntas frecuentes sobre el libro

Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
El libro está escrito en Inglés.
La encuadernación de esta edición es Tapa Dura.

Preguntas y respuestas sobre el libro

¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

Opiniones sobre Buscalibre

Ver más opiniones de clientes