20% Descuento con el código DHOTSALE2021 Ver cómo utilizarlo

    portada No Pidas Clemencia
    Formato
    Libro físico
    Editorial
    Categoría
    Ficción
    Año
    2018
    Idioma
    Español
    N° páginas
    496
    Encuadernación
    Rústica
    Isbn13
    9788401020438
    N° edición
    00

    No Pidas Clemencia

    Martin Osterdahl · Plaza & Janés

    Imagen cargando detalle producto
    Libro Nuevo

    $ 499

    • Estado: Nuevo
    Se enviará desde nuestra bodega entre el miércoles 12 de mayo y el miércoles 19 de mayo.
    Lo recibirás en cualquier lugar de Argentina entre 1 y 3 días hábiles luego del envío.

    Reseña del libro

    «No pidas clemencia es de una actualidad asombrosa. Österdahl es el maestro de la conspiración. ¡Léelo!»Camilla Läckberg. Un thriller apasionante y adictivo para fans de Le Carré, Forsyth o Larsson. La amenaza siempre está cerca... En 1996, en vísperas de las elecciones generales rusas, Pashie, una joven que trabaja para una empresa sueca con presencia en Rusia, desaparece de forma misteriosa en San Petersburgo. El novio sueco de Pashie y experto en Rusia, Max Anger, se traslada a la ciudad para averiguar qué le ocurrió. Allí descubre pistas que indican que Pashie había averiguado información sobre una organización oculta que trabajaba en pos de la vuelta a un régimen totalitario al mismo tiempo que planeaba un ataque en Occidente. ¿Tendrá algo que ver con la desaparición de Pashie? Max se da cuenta de que se le acaba el tiempo cuando más personas caen víctimas de la organización. Para salvar a la mujer que ama y vencer la amenaza que aterroriza a Suecia, Max Anger tendrá que enfrentarse a un enemigo despiadado y reconsiderar toda su vida. ENGLISH DESCRIPTION “Don’t Ask for Mercy has an astounding current-day veracity. Österdahl is a master of conspiracy. A must-read!”- Camilla Läckberg   A passionate and addictive thriller for fans who love Le Carré, Forsyth, or Larsson. The threat is always nearby… In 1996, right before Russia’s general elections, Pashie a young woman who works for a Swedish company in Russia mysteriously disappears in St. Petersburgh.   Max Anger, her Swedish boyfriend who is an expert on Russia, moves to St. Petersburgh to investigate what happened. There he discovers that Pashie had found information about a hidden organization working to bring back a totalitarian regime, while at the same time planning an attack on the West. Could that be connected to Pashie’s disappearance?   Max realizes that his time is running out when more people fall victim to that organization. In order to save the woman he loves and overcome a terrorizing threat to Sweden, Max will have to face a ruthless enemy and reconsider his entire life.

    Opiniones del libro

    ¿Leíste este libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia evaluación.

    Ver más opiniones de clientes
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)

    Preguntas y respuestas sobre el libro

    ¿Tienes una pregunta sobre este libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

    Opiniones sobre Buscalibre

    Ver más opiniones de clientes