Celebramos el mes del libro con hasta 40% dcto  Ver más

menú

0
  • argentina
  • chile
  • colombia
  • españa
  • méxico
  • perú
  • estados unidos
  • internacional
portada Todo Este Tiempo / All This Time (spanish Edition)
Formato
Libro Físico
Editorial
Año
2021
Idioma
Español
N° páginas
320
Encuadernación
Tapa Blanda
Dimensiones
20.8 x 14.0 x 2.3 cm
Peso
0.66 kg.
ISBN13
9781644734186

Todo Este Tiempo / All This Time (spanish Edition)

Rachael Lippincott (Autor) · Mikki Daughtry (Autor) · Nube de Tinta · Tapa Blanda

Todo Este Tiempo / All This Time (spanish Edition) - Lippincott, Rachael ; Daughtry, Mikki

Libro Nuevo

$ 29.545

$ 49.242

Ahorras: $ 19.697

40% descuento
  • Estado: Nuevo
Origen: Estados Unidos (Costos de importación incluídos en el precio)
Se enviará desde nuestra bodega entre el Jueves 23 de Mayo y el Lunes 03 de Junio.
Lo recibirás en cualquier lugar de Argentina entre 1 y 3 días hábiles luego del envío.

Reseña del libro "Todo Este Tiempo / All This Time (spanish Edition)"

De los autores de A cinco pies de ti, un bestseller en USA, LatAm y España, llega una nueva y apasionante novela de amor adolescente.. Kyle y Kimberly han sido la pareja perfecta durante todo el instituto. Pero la noche de la fiesta de graduación, Kimberly corta con él, su coche se estrella y, cuando Kyle se despierta, tiene una lesión cerebral. Kimberly está muerta. Y nadie en su vida podría entenderlo. Hasta Marley. Marley sufre por su propia pérdida, de la que se siente culpable. Mientras Kyle y Marley tratan de curarse las heridas el uno al otro, sus sentimientos se hacen más fuertes.Pero Kyle no puede sacudirse la sensación de que se dirige a otra catástrofe que arruinará su vida tan pronto como comience a reconstruirla. Y tiene razón... ENGLISH DESCRIPTION From the authors behind Five Feet Apart, a #1 New York Times bestseller and hit movie, comes a gripping new romance, perfect for fans of The Perks of Being a Wallflower and The Fault in Our Stars Can you find true love after losing everything? Kyle and Kimberly have been the perfect couple all through high school, but when Kimberly breaks up with him on the night of their graduation party, Kyle's entire world upends - literally. Their car crashes and when he awakes, he has a brain injury. Kimberly is dead. And no one in his life could possibly understand. Until Marley. Marley is suffering from her own loss, a loss she thinks was her fault. As Kyle and Marley work to heal each other's wounds, their feelings for each other grow stronger. But Kyle can't shake the sense that he's headed for another crashing moment that will blow up his life as soon as he's started to put it back together. And he's right. An unforgettable novel perfect for fans of John Green, Nicola Yoon, David Levithan and Jenny Han
Rachael Lippincott
  (Autor)
Ver Página del Autor
Rachael Lippincott nació en Filadelfia y se crió en el condado de Bucks, Pennsylvania. Tiene una licenciatura en escritura inglesa de la Universidad de Pittsburgh. Actualmente reside en Pittsburgh, Pensilvania, dividiendo su tiempo entre escribir y dirigir un food truck con su compañero.
Ver más
Ver menos

Opiniones del libro

Ver más opiniones de clientes
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)

Preguntas frecuentes sobre el libro

Respuesta:
Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
Respuesta:
El libro está escrito en Español.
Respuesta:
La encuadernación de esta edición es Tapa Blanda.

Preguntas y respuestas sobre el libro

¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

Opiniones sobre Buscalibre

Ver más opiniones de clientes