Celebramos el mes del libro con hasta 40% dcto  Ver más

menú

0
  • argentina
  • chile
  • colombia
  • españa
  • méxico
  • perú
  • estados unidos
  • internacional
portada She Gets the Girl (en Inglés)
Formato
Libro Físico
Año
2022
Idioma
Inglés
N° páginas
384
Encuadernación
Tapa Blanda
ISBN
9781398502635
ISBN13
9781398502635

She Gets the Girl (en Inglés)

Rachael Lippincott (Autor) · Simon & Schuster · Tapa Blanda

She Gets the Girl (en Inglés) - Rachael Lippincott

4 estrellas - de un total de 5 estrellas 1 opiniones
Libro Nuevo
Libro Usado

$ 26.950

$ 44.916

Ahorras: $ 17.967

40% descuento
  • Estado: Nuevo
Origen: Estados Unidos (Costos de importación incluídos en el precio)
Se enviará desde nuestra bodega entre el Lunes 20 de Mayo y el Miércoles 29 de Mayo.
Lo recibirás en cualquier lugar de Argentina entre 1 y 3 días hábiles luego del envío.

$ 31.606

$ 45.151

Ahorras: $ 13.545

30% descuento
  • Estado: Usado
Origen: España (Costos de importación incluídos en el precio)
Se enviará desde nuestra bodega entre el Viernes 10 de Mayo y el Martes 21 de Mayo.
Lo recibirás en cualquier lugar de Argentina entre 1 y 3 días hábiles luego del envío.

Reseña del libro "She Gets the Girl (en Inglés)"

Read THE new swoon-worthy hate-to-love rom com from #1 New York Times bestselling co-author of Five Feet Apart Rachael Lippincott and debut writer Alyson Derrick. The perfect summer read for fans of Adam Silvera, Casey McQuiston, Alice Oseman and Becky Albertalli!

Alex and Molly are two girls who don’t belong on the same planet, let alone the same college campus . . .​

Alex Blackwood is a little bit headstrong, with a dash of chaos and a whole lot of flirt. She knows how to get the girl. Keeping her on the other hand . . . not so much.

Molly Parker has everything in her life totally in control, except for her complete awkwardness with just about anyone besides her mum. She knows she’s in love with the impossibly cool Cora Myers. She just . . . hasn’t actually talked to her yet.

When the girls' paths cross unexpectedly, and Alex discovers Molly’s hidden crush, they realise they might have a common interest after all. Because maybe if Alex can help Molly to get her dream girl, she can prove to her ex that she’s serious about love.

As the two embark on their five-step plans to get their girls to fall for them, though, they both begin to wonder if maybe they’re the ones falling . . . for each other.
Rachael Lippincott
  (Autor)
Ver Página del Autor
Rachael Lippincott nació en Filadelfia y se crió en el condado de Bucks, Pennsylvania. Tiene una licenciatura en escritura inglesa de la Universidad de Pittsburgh. Actualmente reside en Pittsburgh, Pensilvania, dividiendo su tiempo entre escribir y dirigir un food truck con su compañero.
Ver más
Ver menos

Opiniones del libro

Loreto BrionesMartes 26 de Julio, 2022
Compra Verificada

" It's such a nice book to read, it's pretty fast paced, and even when you pretty much know from the beginning how things are going to end you still want to read it and enjoy that lovely moment. If anything I wish it was longer, but that's because I couldn't get enough of Alex! "

00
Ver más opiniones de clientes
  • 0% (0)
  • 100% (1)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)

Preguntas frecuentes sobre el libro

Respuesta:
Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
Respuesta:
El libro está escrito en Inglés.
Respuesta:
La encuadernación de esta edición es Tapa Blanda.

Preguntas y respuestas sobre el libro

¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

Opiniones sobre Buscalibre

Ver más opiniones de clientes